Настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка протоиерей Александр Целков поздравил педагогов воскресной школы с Днем учителя

Торжества в честь учителей воскресной школы прошли в Марьиной Горке. Благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Целков и директор воскресной школы Ирина Целкова поздравили дорогих педагогов с профессиональным праздником и вручили им памятные подарки. Они поблагодарили преподавателей и пожелали им крепкой веры, душевного мира, добра, любви и послушных учеников.

Хорошо видны и результаты напрвленного на развитие школы труда. Количество приходящих учиться в воскресную школу при Александро-Невском кафедральном соборе детей постоянно растет, открываются новые направления работы, педагогический штат с каждым годом увеличивается.

Учительство — это не просто профессия, это призвание и ответственное служение. К учителям всегда предъявляются высокие требования. Учителя работают с детьми, им доверяют совсем еще чистые, безгрешные, открытые для восприятия души. От учителя зависит, чем они будут наполнены, какое семя будет посеяно в них, и каковы будут плоды. Работа с детьми требует терпения, особой подготовки и бесконечной любви. Чтобы урок прошел интересно и продуктивно, нужно хорошо потрудиться. Безусловно, лучшая награда для педагогов — видеть детей в храме Божьем. И Церковь не забывает и благодарит людей, которые берутся за этот нелегкий труд.

Борисовская епархия/ По материалам сайта I Пуховичского благочиния