Представитель Борисовской епархии принял участие во Вторых Туровских епархиальных образовательных чтениях

29 октября 2015 г. клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Игорь Васько принял участие во Вторых Туровских епархиальных образовательных чтениях «Традиции и инновации: культура, общество, личность». Мероприятие было организованно Туровской епархией совместно с УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина» и ГУО «Гимназия г. Калинковичи». Основным направлением Чтений являлось обсуждение совместной работы Белорусской Православной Церкви и учреждений образования по воспитанию подрастающего поколения в системе дошкольного, школьного, средне-специального и высшего образования. В докладах, представленных участниками, также поднимались вопросы социального служения Церкви. Стоит отметить, что участниками Чтений были не только взрослые. Три секции были представлены докладами школьников 9-11 классов, а также студентов высших учебных заведений. В работе Чтений также принимали участие педагоги и учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» и ГУО «СШ № 5 г. Жодино», в докладах которых был отражен опыт Борисовской епархии по взаимодействию Церкви и учреждений образования.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ