Престольный праздник отметил храм в честь Праведного Иоанна Кронштадтского в Ганцевичах

2 января 2017 года, Предпразднство Рождества Христова, день памяти Праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в одноимённом храме в деревне Ганцевичи Борисовского района.

Епископу Вениамину сослужили: благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель прихода святого бл.кн.Димитрия Донского в городе Борисове протоиерей Сергий Башкиров; настоятель прихода храма в честь Праведного Иоанна Кронштадтского в д. Ганцевичи протоиерей Иоанн Миронович.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Инны Прокопчик.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление святому Праведному Иоанну Кронштадтскому.

Преосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил всех с престольным праздником, а настоятеля прихода протоиерея Иоанна с днём его тезоименин.

Далее епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.