Престольный праздник в честь мученицы Иулии Карфагенской в приходе храма Рождества Христова г. Борисова

29 июля 2024 года, в день памяти святой мученицы Иулии Карфагенской, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Борисова.

Торжественное богослужение было приурочено к престольному празднику криптовой церкви святой мученицы Иулии Карфагенской храма Рождества Христова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Рождества Христова в городе Борисове протоиерей Александр Вербило; благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; священнослужители прихода и епархии.

Диаконский чин возглавил клирик Христо-Рождественского прихода г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Артемий Щербицкий.

По окончании Божественной литургии епископ Амвросий и сослужащие священнослужители совершили славление святой мученице Иулии Карфагенской, после чего владыка Амвросий обратился к молящимся со словом назидания.

Настоятель храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило поблагодарил епископа Амвросия за архипастырский визит.

В завершение Преосвященнейший владыка поздравил собравшихся с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Также владыка посетил молодежный центр, расположенный в приходском доме, где пообщался с молодежью.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.