Состоялся вечер памяти, посвящённый новомученникам и исповедникам земли Белорусской

29 октября, в День памяти Собора новомученников и исповедников земли Белорусской, в Духовно-просветительском центре Никольского храма г. Березино состоялся Вечер памяти.

Мероприятие началось после праздничного молебна, который совершил благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода протоиерей Илья Гончарук в часовне в честь свщмч. Леонида Бирюковича при Никольском храме, освященной епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином 25 августа 2017 г.

Вечер памяти был открыт стихотворением, посвящённым новомученникам земли Белорусской, которое прочитала воспитанница Воскресной школы Ирина Гончарук.

Далее отец Илья рассказал о хронологии гонений в Беларуси в 1917-1951 гг.

После выступления благочинного присутствующим был показан фильм о нашем заступнике земли Березинской свщмч. Леониде Бирюковиче пресвитере Бродецком.

Песня-молитва, прозвучавшая на вечере в исполнении регента хора Елены Делендик не оставила никого равнодушным.

Также в этот праздничный день в притворе храма была организованна выставка, посвящённая новомученникам и исповедникам земли Белорусской с фотографиями и жизнеописаниями святых.

Березинское благочиние