Святыни покинули Воскресенский кафедральный собор города Борисова

28 ноября 2018 года часть Покрова Пресвятой Богородицы и частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона покинули кафедральный собор Воскресения Христова и торжественно были доставлены в храм в честь святого Архистратига Михаилага г. Жодино , продолжив своё пребывание в пределах Борисовской епархии.

Перед отбытием в кафедральном соборе был отслужен молебен.

За богослужением молились: Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский; секретарь Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г.Борисова протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

Во время пребывания святынь собор Воскресения Христова г.Борисова посетило немало борисовчан, чтобы поклониться святым мощам и в молитве попросить Пресвятую Богородицу и целителя Пантелеимона о помощи.

Дальнейший график пребывания:

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова/ Фото: Климковича А.