В Березинском районе освящён новый храм в честь великомученика Георгия Победоносца

2 октября 2016 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Чин освящения и Божественную литургию в новоосвящённом храме в честь великомученика Георгия Победоносца а.г. Селиба Березинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода города Березино протоиерей Илья Гончарук; настоятель Георгиевского храма Алексей Масленков.

Дьяконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода в честь Всех Святых в г. Минска под управлением регента Марии Клочко.

На малом входе епископ Вениамин наградил иерея Алексея Масленкова правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Владыка Вениамин обратился ко всем собравшимся в этот день в храме со словом назидания.

Далее по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского церковных грамот были удостоены благотворители и особо потрудившиеся в строительстве Георгиевского храма.

В дар приходу владыка Вениамин преподнёс икону великомученика Георгия Победоносца.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.П.

error: Право на интеллектуальную собственность