В городе Жодино состоялось торжественное открытие нового здания больницы сестринского ухода

2-го июля в городе Жодино прошло праздничное мероприятие по случаю открытия нового здания больницы сестринского ухода.

На открытии присутствовали: заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко, начальник главного управления здравоохранения Миноблисполкома Наталья Боярская, председатель Жодинского горисполкома Юрий Шарый, благочинный Жодинского церковного округа настоятель прихода храма иконы Божией Матери “Избавительница” г.Жодино протоиерей Николай Тютюнников, руководство области и города, рабочие, принимавшие непосредственное участие в строительстве здания, медперсонал.

Со словом к собравшимся обратился протоиерей Николай Тютюнников. Благочинный рассказал руководству области и города о духовной поддержке пожилых людей, которая постоянно осуществляется православным молодежным братством прихода “Избавительницы”. Православное молодежное братство в честь святого равноапостольного Николая Японского при приходе иконы Божией Матери “Избавительница” г. Жодино уже много лет духовно и материально поддерживает БСУ: иерей Иоанн Тютюнников регулярно совершает молебны, исповедует и причащает больных; братчики еженедельно посещают пожилых людей, проводят с ними беседы, устраивают совместный просмотр фильмов или организовывают для них концерты; при необходимости БСУ снабжается средствами гигиены.

Также на открытии выступил заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко. Он отметил особую важность участия Церкви в духовном окормлении пребывающих в БСУ.

Освящение нового здания больницы сестринского ухода было совершено за несколько дней до торжественного открытия клириком прихода храма иконы Божией Матери “Избавительница” г. Жодино иереем Иоанном Тютюнниковым.

Жодинское благочиние