В Пуховичском благочинии состоялось богослужение в котором участвовали люди с ограниченными возможностями

16 июля 2015 года в агроусадьбе д. Сергеевичи Пуховичского района в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия, в которой участвовали люди с ограниченными возможностями, проживающие в домах — интернатах Минской области. Богослужение возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, благочинный Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков, настоятель прихода протоиерей Андрей Корсак, а также приглашенное духовенство из Беларуси и Греции.

В этот день участники Литургии в сопровождении волонтеров молодежного братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского г. Заславль смогли исповедоваться и приобщиться Святых Христовых Таин.

Фото: Бондарь.Е.

Пресс-служба Борисовской епархии/Пуховичское благочиние