Велосипедист из Новосибирска по дороге в Брест заехал в Воскресенский собор Борисова

По благословению настоятеля новосибирского прихода храма в честь святой Евфросинии Полоцкой протоиерея Дмитрия Полушина житель Новосибирска Юрий Кочуров совершает велопробег Москва-Брест, во время которого заехал в Борисов.
Задачей велосипедиста-одиночки стало не только достижение спортивного результата. Главная цель — передать в дар Свято-Никольскому собору Брестской крепости от жителей Новосибирска икону святителя Николая Чудотворца, сообщает sobor.by.
Пенсионеру из Новосибирска Юрию Кочурову, по образованию музыканту, 64 года. Несмотря на возраст, он ведет активный образ жизни, занимается спортом, закаливается, а в последние годы увлекся велотуризмом.
На пути из Москвы в Брест путешественник, которого можно назвать также паломником, побывал в Борисове и его окрестностях, посетил Свято-Воскресенский собор и Брилевское поле.