Военнослужащие одной из воинских частей города Борисова ознакомились с выставкой «Спасай взятых на смерть»

По результатам социального опроса женщин, пожелавших прервать беременность, зачастую мужчина является инициатором данного решения. Современные молодые люди порой забывают, что основным их долгом является не только защита Родины, но и женщины.

Будущая мать ждет поддержки окружения, и в первую очередь от отца ребенка. Именно ему она сообщает радостную весть о зарождении новой жизни. Однако не редки случаи, когда женщина слышит в ответ слова огорчения и досады.

Выставка «Спасай взятых на смерть» содержит информацию о ценности человеческой жизни с первых минут внутриутробного развития, о вреде аборта для здоровья женщины, об исторических моментах происхождения этого страшного греха человечества.

Беседу с военнослужащими провел клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко, духовник комиссии по материнству и семье Борисовской епархии. Так же перед присутствующими выступили старший библиотекарь духовно-просветительского центра ЦГБ им. И.Х. Колодеева города Борисова Трусова Е.Ю., преподаватель Борисовского медицинского колледжа акушер-гинеколог Мозгунова С.Ф. и психолог Борисовского родильного дома Русанова Е.Д.

Информация вызвала интерес. Военнослужащие задали волнующие их вопросы.

DSCF9320 DSCN4468 DSCN4470

Борисовская епархия