В праздник Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице епископ Вениамин возглавил Литургию в Ляденском монастыре

14 августа 2020 года, в день происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды Смолевичского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: игумен обители иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву «За Белорусский народ».

По отпусте Божественной литургии было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, после чего епископ Вениамин поздравил духовенство, прихожан с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

В завершении владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал им архипастырское благословение.

Борисовская епархия