Министр труда и социальной защиты посетила Червенский психоневрологический дом-интернат

13 сентября министр труда и социальной защиты Костевич Ирина Анатольевна с рабочим визитом впервые посетила ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат».

Ее встретили и сопровождали во время визита заместитель председателя Червенского райисполкома Шахотько А.К. и директор дома-интерната Семижон В.И.

Все они присутствовали и молились на молебне с акафистом Пресвятой Богородице, который совершил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский в действующем при доме-интернате храме святого преподобного Амфилохия Почаевского.

Храм на территории психоневрологического дома-интерната  оставил у министра самые хорошие впечатления, также ее порадовало то, что периодически в храме совершаются так необходимые для проживающих и штатных сотрудников богослужения.

Ирина Анатольевна предложила разрабатывать разнообразные творческие проекты, чтобы более тесно сотрудничать с Церковью, например, заняться с проживающими изготовлением свечей и сувениров.

Червенское благочиние