В храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска совершили панихиду по почившему почетному настоятелю митрофорному протоиерею Владимиру Зимницкому

4 февраля 2023 года, в субботу 33-й седмицы по Пятидесятнице, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска.

Ему сослужили: настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Шейдак, клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Александр Тарасевич.

Песнопения богослужения исполнил хор сестричества в честь иконы Божией Матери «Знамение» Логойской под управлением регента Натальи Пивень.

По окончании богослужения духовенство 1-го Логойского церковного округа совершило панихиду по почившему два года назад почетному настоятелю Никольского храма г. Логойска митрофорному протоиерею Владимиру Зимницкому.

Светлая память нашему духовному наставнику, исповеднику православной веры, молитвеннику о душах наших, дорогому нашим сердцам батюшке Владимиру!

Вот прошло уже 2 года, как батюшка отошел ко Господу, и мы его всегда любим, помним и ощущаем его рядом.

Батюшка был таким тружеником, который, несмотря на порою испепеляющие порывы земных бурь и невзгод, тихо и незаметно, но самоотверженно перед Богом и смиренно перед людьми нес крест своего служения Святой Церкви.

Вся его жизнь ‒ это жертва. Сколько он принимал на себя наших грехов, за отпущение которых ему посылались болезни. Люди и не знали, что он болен, а он мужественно все переносил, принимал со смирением и безропотно. Он молился за всех нас, любил, помогал. Он стяжал самую большую добродетель ‒ любовь. А любовь невозможна без жертвы.

Да упокоит Господь его добрую душу в селениях праведных!

У престола Божия молясь,

С наших душ ты омываешь грязь.

Батюшка родной, благослови,

на пути спасенья укрепи!