В Крупках состоится миссионерская Божественная литургия, приуроченная ко Дню православной молодёжи

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, 11 февраля 2023 г. в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки состоится миссионерская Божественная литургия, приуроченная ко Дню православной молодёжи.

Особенностью такого богослужения станет то, что в определённые моменты будет произносится толкование совершенных действий. Все присутствующие смогут узнать о значении и исторической роли элементов богослужения, духовное значение всех действий, совершаемых священнослужителями во время Литургии, а также смысл песнопений. Также появится возможность непосредственно поучаствовать в богослужении: в пении и чтении.

Богослужение возглавит настоятель прихода протоиерей Николай Гмир.

По окончании Литургии состоится совместная трапеза, которая также станет площадкой для неформального общения.

Начало богослужения в 8-30. Приглашаем всех желающих принять участие в совместной молитве.