В деревне Поречье Пуховичского района освящён поклонный крест

19 августа, в день праздника Преображения Господня, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Григорий Целков совершил чин освящения поклонного креста. Крест был установлен на месте древней Преображенской церкви в селении Поречье Пуховичского района.

Затем отец Григорий освятил плоды нового урожая, принесенные жителями деревни, и провел с собравшимися духовно-нравственную беседу.

Благочинный рассказал о символике и значении поклонного креста, который является местом молитвы и поклонения для верующих, призвал всех сохранять веру и духовность, а также напомнил о необходимости всегда благодарить Бога за получаемые блага и урожай.

В ходе беседы обсудили значение события Преображения в христианской традиции и его значение для каждого верующего.

Местные жители поблагодарили отца Григория и выразили надежду на то, что поклонный крест станет местом единения и духовного роста для всех верующих.

Борисовская епархия / По материалам сайта 1 — го Пуховичского благочиния