В Марьина Горке протоиерей Александр Целков принял участие в церемонии возложения цветов к обелиску в честь воинов-освободителей

3 июля 2022 состоялась церемония возложения цветов к обелиску в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, посвященным Дню Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. В праздничных мероприятиях принял участие благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков.

Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Далее в кафедральном соборе города Марьина Горка состоялась Божественная литургия, по окончании которой состоялся молебен, а также была вознесена молитва о мире на Белорусской земле.

По окончании молебна был совершен праздничный благовест и трезвон.

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния