Журналы Синода Белорусского Экзархата от 24 марта 2016 года

16 апреля 2016 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Для участия в летней сессии (март-август) приглашены: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий; митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; митрополит Горловский и Славянский Митрофан; архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил; епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр.

Заслушав доклад митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, о состоявшемся заседании Синода Белорусского Экзархата, члены Священного Синода постановили утвердить журналы Синода Белорусского Экзархата от 24 марта 2016 года (№№ 1-16).

ЖУРНАЛЫ ЗАСЕДАНИЯ СИНОДА БЕЛОРУССКОГО ЭКЗАРХАТА ОТ 24 МАРТА 2016 ГОДА

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Church.by