Иерей Александр Лукьянович принял участие в праздновании дня деревни в Ганцевичах

26 августа жители д. Ганцевичи Борисовского района собрались на площадке возле сельского Дома культуры по одному приятному поводу — празднованию дня дорогой и любимой деревни.

К собравшимся со словами приветствия и поздравления обратилась председатель Иканского сельского совета Анна Картасова и своими теплыми словами задала праздничное настроение гостям. Она отметила, что деревня продолжает жить благодаря ее жителям, и уверила всех в развитии и процветании ганцевичской земли.

Поздравить сельчан приехал и настоятель прихода храма Воздвижения Христа Господня д. Загорье Борисовского района иерей Александр Лукьянович. Он поделился своими приятными впечатлениями о деревне, а также благословил праздник, прочитав краткий благодарственный молебен и окропив жителей святой водой.

Памятными подарками от Борисовского районного Совета депутатов, Борисовской районной организации «Белая Русь», а также от Борисовской районной организации ветеранов были награждены старожилы и ветераны труда, трудившиеся на благо деревни многие десятки лет, заслуженные учителя, которые проводили в мир не одно поколение деревенских ребят, многодетные семьи и молодые родители, которые вносят весомый вклад в дальнейшее развитие деревни.

Мероприятие продолжила яркая и насыщенная концертная программа.

Для самых маленьких на празднике деревни действовали надувные аттракционы, электромашинки, попкорн и сладкая вата. Все детишки были увлечены и с головой окунулись в развлечения. Всех желающих бесплатно угощали солдатской кашей и горячим чаем. А сотрудники Зембинского центра культуры предложили увлекательный мастер-класс по изготовлению изделий из соломы.

В завершение праздничной программы для ребят постарше прошел фестиваль красок: подростки могли приобрести пакетики с яркими красками и потанцевать под любимые треки.

По материалам редакции газеты «Единство».