Иерей Андрей Ивойлов провел беседы в средних школах аг. Дукоры и аг. Голоцк

15 и 16 октября в рамках Недели родительской любви в приходе в честь святого пророка Илии аг. Дукора настоятель храма иерей Андрей Ивойлов посетил ГУО «Дукорская средняя школа» и ГУО «Голоцкая средняя школа».

Священник пообщался с ребятами начальных и средних классов о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и о важности почитания и любви к своим родителям. Также учащиеся 6-го класса ГУО «Дукорская средняя школа» посетили храм. Батюшка показал иконы и рассказал о случаях явления икон Пресвятой Богородицы, которые находятся в храме, а также о местночтимой иконе Божией Матери, именуемой «Дукорская». «Множество икон Пресвятой Владычицы, явленных в разных местах, является свидетельством особой заботы и покровительства Богородицы о людях», – сказал священник. Ребята в конце встречи задавали вопросы и рассказали о том, как они проявляют свою любовь к родителям.

Пуховичское благочиние