Протоиерей Андрей Капульцевич провел экскурсию по храму в Зембине для участников автопробега

8 июня в Борисове состоялся автопробег Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси по маршруту Борисов-Зембин-Буденичи.

В автопробеге приняли участие депутаты Борисовского районного Совета депутатов Павел Хатько, Николай Швайбович и Дмитрий Слонский.

Экскурсию в зембинском храме святого Архангела Михаила для участников автопробега провёл настоятель протоиерей Андрей Капульцевич. Отец Андрей рассказал об истории местечка Зембин и самого храма. Батюшка познакомил путешественников с экспозициями как церковно-приходского музея в стенах храма, так и музея поднятых самолётов, расположенного в церковном доме.

Борисовская епархия / www.edinstvo.by