Протоиерей Игорь Васько посетил Новосёлковскую среднюю школу и библиотеку

14 февраля 2024 года председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора Борисовского р-на протоиерей Игорь Васько посетил ГУО «Новосёлковская средняя школа Борисовского района», где встретился с учениками 5-8-го классов и поговорил с ними о заповедях Божиих и их значении для человека.

Отец Игорь рассказал ребятам о том, что заповеди Божии — это нравственные нормы, которые даны Богом людям для того, чтобы они могли жить в мире и согласии друг с другом. Священник объяснил, что эти законы не являются чем-то навязанным или ограничивающим свободу человека, а наоборот, помогают людям обрести истинное счастье и радость.

Отец Игорь привел примеры из Священного Писания, которые показывают, как соблюдение заповедей Божиих приводит к добрым последствиям, а их нарушение — к печальным.

Встреча со священником вызвала большой интерес у ребят. Большой духовный опыт отца Игоря позволил школьникам более глубоко понять смысл заповедей. В конце встречи священнослужитель пожелал ребятам успехов в учебе и призвал их всегда следовать заповедям Божиим.

Также в этот день глава Синодального информационного отдела БПЦ протоиерей Игорь Васько встретился с заведующей сельской библиотекой д. Новоселки и обсудил вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Борисовская епархия