В Бродах с участием священника состоялось празднование дня деревни

Погожим августовским днем по случаю празднования дня деревни в Бродах собрались сельчане и те, кто тут родился, вырос, но упорхнул из родного гнезда в далекие дали.

В праздничном мероприятии принял участие настоятель прихода Храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье Борисовского района иерей Александр Лукьянович. Священнослужитель благословил праздник и всех его участников.

Очень много теплых слов сельчанам адресовала председатель Мстижского сельисполкома Людмила Шелегова.

Главной частью праздника стало традиционное, но всегда сельчанами ожидаемое чествование жителей.

Завершился праздник концертной программой.

Сельчане расходились в приподнятом настроении и благодарили организаторов праздника — Зембинский Центр культуры РЦНТ Борисовского района и Мстижский сельисполком.

По материалам сайта редакции газеты «Единство».