Престольный праздник отметили в Иоанно-Богословском монастыре

9 октября 2015 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, престольный праздник отметил Иоанно-Богословский женский монастырь деревни Домашаны.

Божественную литургию возглавил благочинный Смолевичского церковного округа настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Озерицкая Слобода иерея Иоанна Ясюкевича и клирика монастыря иерея Петра Галузы.

Песнопения Божественной литургии совершили сестры Свято-Иоанно-Богословского монастыря.

С проповедью перед Причастием обратился иерей Иоанн Ясюкевич, призывая к истинной христианской любви по примеру и учению апостола Христова.

После литургии был совершен молебен с Крестным ходом, в ходе которого была также отслужена лития о погребенных на территории монастыря иеромонахе Иоанне и схиигумение Неонилле.

После молебна отец благочинный поздравил с престольным праздником игумению Соломию с сестрами святой обители, а также всех пришедших разделить радость Божественной литургии в день памяти апостола и евангелиста Господня Иоанна Богослова.

Пресс-служба Борисовской епархии/Смолевичское благочиние