Священнослужитель принял участие в церемонии открытия новых футбольных полей в г. Борисове и совершил чин их освящения

23 июня в спортивной жизни города Борисова произошло знаковое событие. На ул. Ватутина торжественно открылись мини-футбольное и полноценное футбольное поля с современным искусственным покрытием. Теперь в Борисове есть все возможности для развития детского футбола.

В церемонии открытия приняли участие: председатель АБФФ Владимир Базанов, заместитель начальника главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Владимир Губаревич, начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Александр Крякушин, председатель правления  ФК БАТЭ Андрей Капский, руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта Борисовской епархии, клирик прихода храма благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский.

Почетные гости перерезали красную ленточку, а протоиерей Андрей Шабаловский, создатель Лиги «Здоровая молодость», совершил чин освящения полей. Обращаясь к собравшимся со словом, отец Андрей отметил важность развития детского спорта. Он подчеркнул, что спорт не только благотворно влияет на физическое состояние человека, но и на эмоциональное, счастливым и здоровым человек может считаться только тогда, когда все составляющие его тела и души находятся в общей гармонии и благополучии.

В знак открытия новых футбольных полей в небо взметнулись воздушные шары цветов национального флага.

Праздничное настроение участникам церемонии помогли создать яркие номера юных артистов Дворца культуры им. М. Горького. Да и сами виновники торжества продемонстрировали мастер-класс во владении мячом в своем показательном выступлении.

Завершилась церемония также традиционно — одиннадцатиметровыми ударами в новые ворота, после чего прошли дружеские матчи между командами разных возрастных групп.

По материалам сайта Редакция газеты «Единство».

Инга РОМАНОВСКАЯ, фото Юрия АБРОСЬКИНА