В Марьиной Горке с участием священнослужителя прошла торжественная церемония принятия военной присяги

15 июня в г. Марьина Горка состоялась торжественная церемония принятия новобранцами военной присяги.

С напутственными словами к призванным на срочную военную службу обратились принявшие участие в мероприятии начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев, председатель Пуховичского райисполкома Виктор Коледа, ветеран Великой Отечественной войны, почетный солдат 6-й роты специального назначения Геннадий Юшкевич, командир бригады полковник Дмитрий Кучук.

Также на церемонии присутствовал и напутствовал новое пополнение благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, председатель отдела Борисовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами РБ, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра-Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков.

Он отметил, что очень важную роль в жизни молодых людей играет служение в армии. Здесь парни становятся настоящими мужчинами, возрастают физически и духовно. Завершая слово, протоиерей Александр напомнил слова Священного Писания, имеющие непреходящее значение для каждого воина: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13).

После напутствия священнослужитель совершил молебен, вознеся молитву о воинах, и благословил молодых солдат на ратное служение.

В завершение мероприятия состоялось показательное выступление военнослужащих 5-й отдельной бригады специального назначения.

I Пуховичское благочиние