Правящий архиерей совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

9 февраля, в день памяти перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство кафедрального собора.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словом назидания.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.