Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Борисова

2 апреля 2016 года, седмицу 3-ю Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию св. Иоанна Златоуста в храме великомученика Георгия Победоносца города Борисов.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинный II Борисовского церковного округа иерей Сергий Башкиров, настоятель Георгиевского прихода протоиерей Андрей Шабаловский, протодиакон Воскресенского кафедрального собора Георгий Росляков.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Далее Владыка ознакомился с ходом строительства нового храма в честь великомученика Георгия Победоносца, который возводиться рядом с нынешним местом проведения служб.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.