В день памяти святого благоверного князя Александра Невского епископ Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе города Марьина Горка

6 декабря 2015 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович; благочинный I-го Пуховичского церковного округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Анастасии Целковой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Целков.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин возглавил крестный, после чего обратился к верующим со словом назидания.

Затем Владыка Вениамин поздравил протоиерея Александра Целкова с днем тезоименин и преподал на молитвенную память книгу о Преподобном Серафиме Саровском.

В знак благодарности за совместную молитву настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков преподнес в дар владыке икону святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании богослужения епископ Вениамин посетил Воскресную школу, где осмотрел учебные классы и благословил учащихся.

Также Преосвященный Владыка посетил 5-ю отдельную   бригаду   специального назначения. Где было совершено молебное пение о здравии воинов и заупокойную литию по воинам, отдавшим свои жизни на поле брани.

Фоторепортаж— Бондарь Е.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ