В день праздника Почаевской иконы Божией Матери епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Михайловском храме аг. Лошница

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день праздника Почаевской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме в честь святого Архангела Михаила аг. Лошница.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; настоятель Лошницкого прихода протоиерей Виктор Гулевич.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова в г. Борисове диакон Виктор Бордиян.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Алексеевой Татьяны.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

На малом входе Преосвященнейший Вениамин наградил настоятеля прихода в честь святого Архангела Михаила аг. Лошница протоиерея Виктора Гулевича правом ношения наперсного креста с украшениями.

По окончании богослужения владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания.

Также Его Преосвященство за понесённые труды на благо Матери — Церкви наградил Дереша Виталия Васильевича медалью  «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.