В канун дня памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста епископ Вениамин сослужил архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию в Трёхсвятительском храме Минской Духовной Семинарии

11 февраля 2016 года, в канун дня памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил праздничное Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме в сослужении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Архипастырям сослужили представитель Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате архимандрит Вассиан (Змеев), первый проректор Духовной Семинарии протоирей Андрей Цигель, заведующий кафедрой церковной истории протоиерей Александр Романчук, а также священнослужители из числа преподавателей и студентов Семинарии.

Диаконский чин возглавил преподаватель Духовной Семинарии протодиакон Геннадий Малеев.

Песнопения Всенощного бдения исполнил мужской хор Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

После пения тропарей на «Бог Господь» студент IV курса Владимир Джежора произнес проповедь, в которой рассказал о жизни и подвигах Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Новогрудская епархия