В Петровичах освящён источник

20 сентября 2015 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин малого освящения воды воссозданного источника в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Петровичи Смолевического района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, настоятель прихода храма святых бессребреников Космы и Дамиана в д. Драчково иерей Димитрий Кабишов и другие священнослужители Борисовской епархии.

Святой источник славился целебной силой, но в годы гонений на Церковь Христову был заброшен и забыт. Благодаря стараниям жителей деревень Петровичи, Заречье и Драчково источник был приведён в надлежащее состояние.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.