В канун дня Святого Духа митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

20 июня 2021 года, в канун дня Святого Духа, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько; ключарь Михайловского кафедрального собора, благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа и клирики кафедрального собора.

На богослужении присутствовали все священнослужители Слуцкого благочиния.

Песнопения всенощного бдения исполнил соборный хор под управлением иерея Павла Штепы.

По окончании богослужения владыка Экзарх поздравил всех с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

В завершение митрополит Вениамин пообщался со всеми священнослужителями Слуцкого благочиния и ответил на вопросы духовенства.

Слуцкая епархия / Сhurch.by