В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Патриарший Экзарх возглавил всенощное бдение в Жировичской обители

27 августа 2021 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Архипастырям сослужили: ректор Минской духовной академии архимандрит Афанасий (Соколов), ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, братия монастыря и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минских духовных школ под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Church.by