Епископ Амвросий совершил всенощное бдение в д. Плиса накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2024 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил всенощное бдение в одноименном храме д. Плиса Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Смолевичского округа иерей Никодим Пашков, настоятель прихода иерей Григорий Никольский.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

По окончании всенощного бдения епископ Амвросий обратился к верующим со словами назидания, а также поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Борисовская епархия / Фото Артемия Маслакова.