Епископ Каскеленский Геннадий посетил приход храма Минской иконы Божией Матери в г.Смолевичи

17 мая 2023 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, приход храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи посетил Геннадий, епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии.

Архиерей прибыл в Беларусь для участия в XXIX Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые пройдут в Минске 18-19 мая.

У ворот храма епископа Геннадия гостеприимно встретил настоятель прихода иерей Никодим Пашков с членами приходского совета.

После небольшой экскурсии по храму епископ Геннадий поклонился престолу и святыням храма. В завершение своего визита владыка преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия / По материалам сайта прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи