Учащиеся Смолевичской районной гимназии посетили с экскурсией храм

В праздник Вознесения Господня учащиеся гимназии, которые посещают летний лагерь, побывали с экскурсией в храме Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Экскурсия началась с крыльца храма. Дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах. Конечно, школьникам рассказали и о празднике Вознесения Господня. Церковь празднует его на сороковой день после Пасхи. Вознесением, а не смертью, заканчивается земная жизнь Богочеловека. Вознесение — это праздник неба как вечного дома человека.

Школьники прошли по территории храма. Ребята с большим интересом увидели приходскую библиотеку, кабинет, в котором проходят занятия в воскресной школе. Хотелось бы верить, что экскурсия, в ходе которой некоторые из ребят впервые побывали в храме, обязательно даст свои плоды в будущем, и семена православной веры взойдут в детских сердцах.

Приход храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи