В храме Минской иконы Божией Матери совершена Литургия

17 мая 2015 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери именуемой Минской в городе Смолевичи.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода Минской иконы Божией Матери в г. Смолевичи Никодим Пашков.

Дьяконский чин совершил диакон Андрей Бугаенко.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Савич.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.