В школах города Смолевичи прошли открытые уроки памяти священномучеников Владимира Зубковича и Димитрия Плышевского

В конце января, в дни празднования памятной даты 85-летия со дня мученической кончины священномучеников Владимира Зубковича и Димитрия Плышевского, во всех школах г. Смолевичи прошли открытые уроки, посвящённые данному событию.
Под руководством педагога воскресной школы прихода храма Минской иконы Божьей Матери Сергеевой Людмилы Иосифовны школьникам был показан видеосюжет о жизни новомучеников. Ребята узнали о том, что священномученики Димитрий и Владимир сегодня являются особыми покровителями города Смолевичи, предстоящими перед Господом. Поэтому жители города могут обращаться к ним с молитвенными просьбами как к ближайшим заступникам.

Борисовская епархия / Приход Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи