Водосвятные молебны прошли у поклонных Крестов в деревнях Сосновая, Лужки, Динаровка, Магистральная и возле часовни в деревне Великое Залужье

По установившейся традиции ежегодно в деревнях, относящихся к приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета, прошли водосвятные молебны в период с 3 июля по 31 июля 2022г. у поклонных  Крестов в деревнях Сосновая, Великое Залужье, Лужки, Динаровка и Магистральная.

Водосвятные молебны совершил настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич.

Многие жители деревень готовятся заранее к приезду священника и украшают цветами место около поклонного Креста, приводят детей, пекут сладости, а потом, по окончании молебна, угощают всех свежеиспеченными пирогами и фруктами, благодарят священника и хор за молитвы и за радость духовного общения.

По окончании водосвятия отец Иоанн благодарил всех за совместную молитву и теплый прием, отвечал на вопросы пришедших и благословлял присутствующих на многие и благая лета.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета