На Святом источнике в д. Крупа Березинского района состоялся фестиваль колокольного звона «Березинский перезвон»

7 мая 2021 г., в пятницу Светлой седмицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на Святом источнике в д. Крупа Березинского района состоялся пасхальный фестиваль колокольного звона «БЕРЕЗИНСКИЙ ПЕРЕЗВОН».

Фестиваль начался крестным ходом на автомобилях. Колонна автомашин во главе с передвижной звонницей прибыла на Святой источник. По прибытии духовенством был совершен пасхальный молебен с водоосвящением в честь празднования иконы Божией Матери «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК», который возглавил благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук в сослужении клириков благочиния иерея Алексея Масленкова, иерея Валерия Юрикова и иерея Василия Василькова. Песнопения ислолнил хор Никольского храма г. Березино под руководством регента Елены Делендик.

После молебного пения начался концерт колокольного звона, который был организован миссионером благочиния, старшим звонарем Никольского храма г. Березино, чтецом Владимиром Архипцом. Во время концерта звонари Березинских и Минских приходов совершали колокольный звон на трех звонницах, прославляя Воскресение Христово.

Затем любительский хор Всехсвятского прихода г. Минска «БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ» выступил с вокальным концертом на темы Святой Пасхи и Великой Победы.

После официальной части было общение за трапезой и продолжались выступления хора и мастер-классы колокольного звона. Кто желал, мог окунуться в купели и набрать воды из источника.

Низкий поклон и благодарность всем участникам празднества за помощь в его организации и проведении!

https://t.me/berezinoblagochiniye Телеграм канал Березинского благочиния