Иерей Андрей Ивойлов провел беседы в школах аг. Голоцк и аг. Ситники

6 марта 2024 года настоятель храма святого пророка Илии аг. Дукора Пуховичского района иерей Андрей Ивойлов посетил ГУО «Голоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» аг. Голоцк и ГУО «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» аг. Ситники.

Священник рассказал учащимся о пребывании в епархиях Белорусской Православной Церкви ковчега с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей ее родителей – праведных Иоакима и Анны. Ребята узнали об истории святыни, а также о жизни Пресвятой Богородицы и ее святых родителей Иоакима и Анны.

Отец Андрей особо отметил важность нашей совместной молитвы у великой святыни, которая объединяет нас в вере, любви, надежде и мире. По завершении беседы был показан видеосюжет о Честном Поясе Пресвятой Богородицы.

2-е Пуховичское благочиние