Протоиерей Андрей Капульцевич принял участие в открытии обновленного здания Загородного отдела милиции Борисовского РУВД

14 ноября в Борисове прошли торжества, посвященные 100-летию со дня образования подразделений участковых инспекторов милиции органов внутренних дел, которые в нашей стране отмечают 17 ноября.

Ответственный за взаимодействие между Борисовской епархией и подразделениями МВД, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич принял участие в одном из праздничных событий ― открытии обновленного здания Загородного отдела милиции Борисовского РУВД.

Право торжественно открыть обновлённое здание Загородного отдела милиции после реконструкции было предоставлено начальнику УВД Минского облисполкома, генерал-майору милиции Александру Астрейко и начальнику Борисовского РУВД, полковнику милиции Сергею Соловью.

Присутствовавший на мероприятии протоиерей Андрей Капульцевич обратился ко всем собравшимся со словом. Он поблагодарил сотрудников милиции за службу по охране правопорядка и поздравил их с новосельем. В дар отделу была преподнесена икона Спасителя. Отец Андрей освятил отремонтированный комплекс зданий Борисовского РУВД и окропил святой водой личный состав, принявший участие в торжествах. Также священник на территории городского Дома культуры совершил освящение новых автомобилей, переданных для нужд районных отделов Минской области.

В завершение было сделано памятное фото.

Видео: МВД Беларуси

Фото: Александр ГОРБАШ/Юрий Амброскин