Иерей Сергий Чукович поговорил с военнослужащими о конфликтных ситуациях в семье

22 декабря 2023 года помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными Силами РБ Жодинского церковного округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович принял участие в духовно-просветительском мероприятии, проходившем в актовом зале 65-й автомобильной бригады и направленном на пропаганду семейных и духовных ценностей и конструктивное решение психологических проблем с военнослужащими всех категорий.

Священник рассказал военным о конфликтных ситуациях в семье, как их избегать, как решать спорные вопросы. Диалог военных с духовно окормляющим их отцом Сергием помог им переосмыслить свое поведение в семье и усвоить некоторые духовные истины, способствующие бесконфликтным взаимоотношениям.

Примеры благочестивой жизни, донесённые простым языком, раскрепостили солдат, которые, заинтересовавшись данной проблемой, не стеснялись задавать самые различные вопросы.

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.