В Крупской районной библиотеке священник провел беседу с работниками библиотеки и учащимися СШ №1

В ГУК «Крупская районная библиотека имени Янки Купалы» состоялась посвященная Дню православной книги беседа благочинного Крупского церковного округа, настоятеля прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерея Николая Гмира с работниками библиотеки и учащимися СШ №1 г. Крупки,

В ходе беседы священник рассказал о возникновении книгопечатания и первых книгах. Он подчеркнул, что празднование Дня православной книги поддерживает интерес к печатному слову, которое заставляет думать и воспитывает душу. В завершении беседы отец Николай заключил, что празднуя День православной книги, мы одновременно отмечаем огромное значение книги как культурного и духовного наследия. Священник пожелал, чтобы внимания человека достигали хорошие и добрые книги, которые помогали бы понять смысл происходящего в мире, что означают подлинные, непреходящие ценности для человека, основываясь на которых, мы были бы способны возрастать как личности, участвовать в общественной жизни, приносить пользу своему Отечеству.

Участники мероприятия поблагодарили протоиерея Николая за интересную и познавательную беседу и получили ответы на заданные вопросы.

Крупское благочиние