К новому учебному году священник освятил все помещения Жодинской женской гимназии

Во время школьных каникул, 15 августа, благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Чукович посетил Жодинскую женскую гимназию и освятил все кабинеты и помещения.

По словам священника Сергия, подготовить гимназию и освятить ее святой водой, значит подготовить ее к новому учебному году, наполнив каждый уголок благословением и защитой Божией. Освящение помещений помогает создать атмосферу духовной чистоты и спокойствия, чтобы ученики и учителя могли чувствовать себя защищенными и вдохновленными на достижение новых высот в образовании и личностном росте. Освящая каждый кабинет и помещение святой водой, священник молится о том, чтобы в этих местах царили мир и благополучие, а все, кто здесь учится и работает, были охраняемы от всякого зла и искушения.

Освящение Жодинской женской гимназии иереем Сергием Чуковичем является важным событием, которое подчеркивает значимость духовных ценностей в образовательном процессе и стремление создать благоприятную среду для развития и воспитания молодого поколения.

Жодинское благочиние