Покровский праздник в приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

В воскресный день после окончания Божественной литургии в здании воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялось мероприятие, приуроченное к празднику Покрова Божией Матери и Дню матери.

Преподаватели и ученики подготовили поздравление и удивительное путешествие в историю праздника. Алла Михайловна Суханова и ее ученики читали великолепные стихи. Далее все смотрели поздравительную видеозапись с музыкальной обработкой.  Иулиания Андреевна Музыка подготовила презентацию о празднике Покрова Богородицы вместе с вопросами, которые заставили всех присутствующих поразмышлять и вспомнить, а еще и узнать много нового. Евгения Владимировна Булацкая показала и рассказала об иконографии праздника: об отличии Новгородского и Суздальского изводов икон Покрова. Также она говорила о развитии иконографии праздника и появлении новых сюжетов.

Борисовская епархия / По материалам сайта прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино