Состоялся выпускной в Жодинской женской гимназии

В единственной женской гимназии в Беларуси 25 мая 2024 года прозвенел последний звонок.

Поздравить гимназисток с окончанием гимназии пришли мэр города Заблоцкий Дмитрий Васильевич, высокопоставленные гости и, конечно же, священник, который стал для этого заведения «добрым батюшкой», и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович.

Отец Сергий поздравил девочек с открытием новой страницы в их жизни, пожелав им успехов, сил и мудрости в будущем. Он напомнил гимназисткам о важности образования, нравственных ценностей и веры в себя.

– Вы заканчиваете эту школу, но ваше обучение только начинается. Впереди вас ждет мир, полный возможностей и испытаний. Будьте смелыми, стремитесь к высоким целям, не бойтесь ошибаться и учиться на своих ошибках. Помните, что поддержка Бога и вашей семьи всегда будет с вами, – сказал отец Сергий.

Жодинское благочиние