Воспитанники воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино посетили Всехсвятский приход г. Минска

Настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович вместе с воспитанниками приходской воскресной школы совершил паломническую поездку в минский Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Поездка состоялась 1 ноября. Организатором и вдохновителем поездки выступила директор воскресной школы Анастасия Сергеевна Чукович.

Юные паломники посетили Храм–памятник, где для них была проведена обзорная экскурсия. Ребята вместе с отцом Сергием также посетили крипту, которая символизирует соединение прошлого с настоящим и настоящего с будущим, с Отечеством Небесным. Крипта представляет собой группу помещений, образующих единое пространство в нижней подалтарной части Храма-памятника. Увидели неугасимую лампаду, изготовленную из натурального мрамора и зажженную от Благодатного огня, сходящего в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В завершение воспитанники воскресной школы Сергиевского прихода познакомились и пообщались с братчиками молодёжного движения «AGIOS» Всехсвятского прихода.

Сайт Жодинского благочиния