В Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил клирик собора протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Кондрашовой и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес пресс-секретарь Борисовской епархии, клирик кафедрального собора иерей Игорь Васько.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве со словом назидания.

Затем епископ Вениамин совершил чин Торжества Православия.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А./ Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность